Pruebas clasificatorias de la 10 ͣ versió...

elektronik sigara e sigara - Royal Honey Sepeti

Pruebas clasificatorias de la 10 ͣ versión de las Olimpiadas Regionales de Matemáticas |Universidad del Valle|

por admin

banner_olimpiadas_matematicas

Mañana 20 de abril se llevarán a cabo, en las instalaciones de nuestra institución, las pruebas clasificatorias a la décima versión de las Olimpiadas Regionales de Matemáticas de la Universidad del Valle. Le recordamos a nuestros estudiantes inscritos traer lápiz, borrador y tarjeta de identidad. Las pruebas se llevarán a cabo a las 7:40 am, en el auditorio Enrique Lacordaire (tercer piso); solicitamos puntual asistencia y alentamos a los participantes a dar su mejor esfuerzo.

Como institución y familia lacorderiana estamos muy orgullosos de los resultados obtenidos en la pasada versión de estas olimpiadas.

Los estudiantes citados a participar son:

Natalia Agredo Marulanda
Samuel David Garrido Escobar
Juan David Garcia Andrade
Sebastian Montoya Solano
Juan David Torres Erazo
Juan Pablo Castillo Garzón
Andrés Gabriel López Alegría
Samuel David Garrido Escobar
Santiago José Rodríguez Hormiga
Gerónimo Sánchez Pineda
Sebastian Horacio Foronda González
Miguel Ángel Colorado Marín
Ruber  Francisco Fajardo Montenegro
Catalina Gutiérrez Calvo
Juan David Hoyos Ramírez
Isabella Santos González
Sebastian Urrea Torres
María Andrea Chamorro Jaramillo
Camilo Pollero Celis
Joshua Vahos Osorio
Manuela Bellini Ávila
Elizabeth Castro Hernández
David Capacho Parra
Juan David García Barrero
Daniel Delgado Granados
Carlos Daniel Caicedo García
Carlos Arturo Cruz Useche
Esteban Martínez Burgos
Daniel Enrique Irurita Cabrera
Daniel Moncayo Quintero
Juan Pablo Orozco Ríos
Juan David Tascón Romero
María Alejandra Castillo Garzón
Jorge Andrés Figueroa Soto
Santiago Gómez Molina
David Ocampo Gómez
Juan José Osorio Urrutia
Paula Andrea Rodríguez Grisales
Jenny Quiñones Amú 10°
Rina Gabriela Camacho Sierra 10°
Luis Carlos Crespo Figueroa 10°
José Luis Fajardo Montenegro 10°
Eduardo Molano Álvarez 10°
Juan Esteban Camargo Chacón 10°
Ana María Enríquez Zamudio 10°
José Miguel Tamayo Giraldo 10°
Rodrigo Diaz Bernal 11°
Jose David Pinzón Melo 11°
Andrés Felipe Garcés Palacio 11°
David González Velasco 11°
Santiago Parra López 11°

Tags:

Nuestras Alianzas